![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Экологическая обстановка в Республике Коми - худшая в СЗФОМатериал прочитан 10841 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 09.10.2008 По выбросам загрязняющих веществ в атмосферный воздух Коми занимает первое место по Северо-Западу, а по уровню образования отходов - четвертое место в регионе. Об этом сообщили РБК в администрации республики. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Изменения в финансировании госпрограммы по охране окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 24.03.2025 N 347 «О внесении изменений в постановле... Рассматриваются вещества, запрещенные к сбросу в исключительной экономической зоне Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении перечня вредных веществ, сброс которых в исключительной экономической зоне Р... Рассматривается порядок взаимодействия Росприроднадзора с волонтёрами по ООПТ Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении порядка взаимодействия Росприроднадзора, его территориальных органов и подведомстве... Обсуждаются образцы знаков для водоохранных зон Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении образцов специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зо... 14 марта – представление сведений о состоянии водоохранных зон Сведения о состоянии и использовании водоохранных зон и о наблюдениях за водными объектами
Сведения представляют предприятия, осуществляющие водопользование.
Порядок представлен... Другие новости за 09.10.2008![]() Чистая прибыль. Власть готова помочь бизнесу в решении природоохранных проблем В Кемерове впервые прошел круглый стол на тему "Экологическая ответственность". Диалог бизнеса и власти".
Обсудить блок вопросов, посвященных взаимодействию сторон в работе по улучшени... Бизнес заставят страховать риски загрязнения окружающей среды Госдума намерена заставить предприятия страховать свои экологические риски. Сейчас депутаты разрабатывают соответствующий законопроект - "Об обязательном экологическом страховании". Также... Из-за халатности чиновников нанесен ущерб Черняевскому лесу Как выяснили сотрудники прокуратуры, пермские чиновники выдают незаконные разрешения на строительство домов в охраняемых зонах краевого центра.
В прошлом году в департамент планировани... К 2012 году главные экологические проблемы Мурманской области должны быть решены Сегодня в Мурманске началось заседание рабочей группы по охране окружающей среды Совета Баренцева Евроарктического региона.
Этот Совет был создан в 90-е годы прошлого столетия. С его п... В конференции "Экологическая безопасность государств-членов ШОС" участвуют более 300 экологов В Екатеринбурге 7 октября открылась научно-практическая конференция "Экологическая безопасность государств-членов Шанхайской организации сотрудничества".
В пленарном заседании масштаб... Экологи просят запретить строить мусоросжигательные заводы в Москве Гринпис России обратился с письмом к мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором просит отменить подписанное им постановление о строительстве в столице мусоросжигательных заводов (МЖЗ), сообщил РИА Новости пр... Читинская птицефабрика выплатит 37 тысяч рублей за загрязнение земель Читинская природоохранная межрайонная прокуратура установила, что Читинская птицефабрика неоднократно сбрасывала сточные воды со своих очистных сооружений на рельеф местности, в результате чего оказал... В Татарстане завершилась операция «Чистый воздух» В республике подведены итоги операции «Чистый воздух», проводимой минэкологии республики с 15 мая по 1 октября. В ее рамках были проверены 1136 автомобилей, превышение нормативов содержан... В поселке Силикатный загрязняющие атмосферу предприятия будут закрыты Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура весьма оперативно отреагировала на ряд критических публикаций «МК» в Бурятии» по ситуации с загрязнениями рядом промышленных предприятий, в... Известны результаты мониторинга состояния водных объектов Мурманской области В апреле 2008 года наблюдения за качеством поверхностных вод суши проводились на 17 реках и 5 озерах, в мае – на 28 реках и 7 озерах, в июне – 30 реках и 10 озерах и водохранилищах Мурманской области Отдел государственного экологического контроля за 9 месяцев наложил штрафов на 500 тыс. рублей В связи с участившимися обращениями в Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области жителей областного центра с жалобами на захламление дворовых территорий бытовым отходам... Неблагоприятная экология Амура влияет на ухудшение здоровья малочисленных народов Последствия загрязнения реки Амур отрицательно влияет на здоровье коренных малочисленных народов в Хабаровском крае, по-прежнему употребляющих в пищу амурскую рыбу, заявила президент региональной ассо... На Сахалине запрещен сброс неочищенных сточных вод в реку сусую 6 октября 2008 года, Южно-Сахалинским городским судом вынесено решение об удовлетворении требований Сахалинского межрайонного природоохранного прокурора о понуждении администрации областного центра к ... Проверку экологической ситуации в КЧР проводят местные депутаты Депутаты Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии в течение двух недель проводят рейды по районам республики, оценивая экологическую ситуацию в регионе, сообщили в пресс-службе Народного Соб... |
![]() |
31.03.2025 Изменение списка нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования 28.03.2025Минприроды разрабатывает индикаторы риска в области земельного надзора 28.03.2025Рассматриваются правила выделения объектов лесного семеноводства ![]() 15 мая 2025 г. 24 апреля 2025 года 16-17 апреля 2025 года ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 05:47 отчет по формам 6.1-6.3 Вчера, 21:11 ил избыточный биологических очистных со... Вчера, 18:20 ИСКИ И ПОРЯДОК КОМПЕНСАЦИИ В ТЕЧЕНИИ 2... Вчера, 17:45 кадастр отходов по г.Москве в АИС СКО Вчера, 17:37 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |