Ростехнадзор намерен изменить порядок начисления платы за размещение отходов
-------------------------------------------------------------------------------
Ростехнадзор предполагает отменить плату за ранее накопленные отходы, исключив этим двойное обложение платой за негативное воздействие на окружающую среду, взимаемое ранее при размещении и хранении отходов. Это решение повлечет за собой внесение изменений в приказ Ростехнадзора № 204 от 05.04.2007. Проект приказа о внесении соответствующих изменений уже подготовлен специалистами Федеральной службы.
«Начисление платы за размещение и хранение отходов, накопленных предприятием в предыдущий период времени, будет отменено. Таким образом, после подписания соответствующего приказа, в силе останется лишь взимание платы за отходы, размещенные в отчетный период», – заявил на совещании заместитель руководителя Ростехнадзора Дмитрий Тукнов.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Здравый смысл восторжествовал!!!
Ведь, по замыслу идеологов РТН получалось, что отходы хранящиеся в специально оборудованном сооружении, предназначенном для длительного хранения отходов, постоянно оказывают негативное воздействие на окружающую среду. За что соответственно, по их мнению, постоянно за весь период хранения отходов необходимо вносить плату, цикличность негативного воздействия которых определяется отчетным периодом, а именно кварталом. Абсурд!
В таких условиях для природопользователя не имело никакого значения, каким образом размещать отходы на хранение – в герметичном изолированном от окружающей среды объекте либо открыто, например, на грунте.
Но ситуация разруливается. С чем всех и поздравляю!
RE: Ростехнадзор намерен изменить порядок начисления платы за размещение отходов [новость]
evenk писал(а)
ultra, я просто поражен! Даже не верится, что это ведомство признает свои ошибки!!!!
Не думаю, что исполнители приказа РТН № 204 признали свои ошибки, особенно после опубликованного комментария Финуправления РТН в февральском номере ЭП.
Похоже, что здесь не обошлось без давления сверху. Возможно самого главнокомандующего этим ведомством.
И очень это всё знаково выглядит, особенно, после того как с начала года активно всё зашевелилось в природоохранной сфере. А именно после того как о "плохой экологии" в контексте неудовлетворительного состояния окружающей среды заговорили с самых высоких трибун.
Видимо они приземляются , попарили в небесах и достаточно. Посмотрим, что будет после реорганизации. У них, по всей вероятности, при слиянии в одно ведомство тоже будет оптимизация.
RE: Ростехнадзор намерен изменить порядок начисления платы за размещение отходов [новость]
AQUA,
Вряд ли произойдет объединение. Скорее на базе одного из них, по всей вероятности Росприроднадзора, будет сформирован Госкомитет по ООС.
Ю.Трутнев предполагает, что единый госорган по контролю в сфере экологии в России может быть создан в мае 2008 г. ссылка
"Я не думаю, что будут какие-либо изменения до выборов нового президента. После выборов должно быть сформировано новое правительство, и в рамках этого изменения, возможно, будет принято такое решение /о создании единого органа по экологии/", - сказал Ю.Трутнев. По законодательству, после выборов президента РФ и его инаугурации в мае должен быть сформирован новый состав правительства".
RE: Ростехнадзор намерен изменить порядок начисления платы за размещение отходов [новость]
ultra,
наверно рано я обрадовалась . Звоню своему инспектору и рассказываю ему о грядущих коррективах в 204 приказ, а он мне говорит , что если эти изменения будут датированы сегодняшним числом, то за 3 и 4 квартал 2007 г. придется платить по полной программе
RE: Ростехнадзор намерен изменить порядок начисления платы за размещение отходов [новость]
AQUA писал(а)
ultra,
если эти изменения будут датированы сегодняшним числом, то за 3 и 4 квартал 2007 г. придется платить по полной программе
AQUA,
Бояться не надо.
Если будут наседать, то необходимо воспользоваться правом, имеющимся у каждого субъекта провоотношений, об оспаривании в судебном порядке нормативно-правового акта, не соответствующего действующему законодательству.
Во загнул! Сам ничего не понял.
Так самое главное, что он ничего об этом не слышал , с внешним миром не общается, узнает новости от природопользователей, но линию РТН отстаивает четко.
Ну, я думаю, что это не смертельный номер, "не дождутся!!!"
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.